Каталог

Печь-камин TMF Статика Тетра чёрная бронза

(10)
Запросить скидку у директора

Для помещений объёмом до 150 куб.м

Наши плюсы
Доставка
Доставка

при заказе от 40 т.р. - доставка бесплатно

за МКАД и КАД +40 р/км

при монтаже - доставка бесплатно

доставка по РФ при 100% предоплате

Оплата
Оплата

наличные

карта или СБП

QR-код

рассрочка

АКЦИЯ 7/20
АКЦИЯ 7/20

При покупке под ключ

печь + дымоход

скидка -20% на дымоход

скидка -7% на монтаж

Преимущества
Доставка
Доставка
  • при заказе от 40 т.р. - доставка бесплатно
  • за МКАД и КАД +40 р/км
  • при монтаже - доставка бесплатно
Оплата
Оплата
  • наличные
  • карта
  • перевод СБП
  • рассрочка
АКЦИЯ 7/20
АКЦИЯ 7/20
  • при покупке под ключ
  • печь + дымоход
  • -20% на дымоход
  • -7% на монтаж
Описание
Характеристики
Отзывы (10)
Описание

Среди отопительных печей ТМF легко подобрать подходящую именно Вам. Они все функциональны и прекрасно выглядят. Мы поможем разобраться.

 

Печка ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза

 

Печь ТМФ Статика Тетра чёрная бронза – и отопительная печь для дома или дачи объёмом до 150 м3, и дровяной камин, а также отопительно-варочная печь! Характерный фирменный дизайн и красивое высокое пламя благодаря вертикальному расположению дров сделает печь TMF Статика Тетра чёрная бронза центральной частью любого интерьера. Чугунные варочные кружки позволяют разогревать и готовить пищу.

 

Устройство отопительной печи-камина ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза

 

Топка и колосник изготовлены из конструкционной стали толщиной 3 мм. Варочные круги и дверцы на передней панели  изготовлены из чугуна. За нижней дверцей открывается свободный доступ для очистки колосника и выдвижного зольного ящика, а также для розжига топлива. Внешний кожух-конвектор защищает от жёсткого инфракрасного излучения от топливника.

статика_тетра_внутри.jpg

 

Дополнительное оребрение топки исключает деформацию топливника во время работы печи, а также направляет мощные тепловые потоки к конвекционным отверстиям на боковых и задней стенках печи. Что обеспечивает ускоренный нагрев помещения. Снаружи печь покрыта термостойкой кремнийорганической эмалью.

 

Как правильно топить дровяной камин ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза

 

Высокая дверца позволяет удобно и максимально полно наполнять топку дровами для длительного непрерывного горения. Укладку дров можно производить двумя способами:

 

  • для скорейшего прогрева дымохода дрова следует укладывать вертикально, это обеспечивает равномерное горение и позволяет получить красивое высокое пламя.

  • для уменьшения дымления, исключения закапчивания стекла и «чистого горения» дрова следует укладывать горизонтально и производить розжиг с верхней части закладки топлива.

 

Клапан тонкой регулировки подачи воздуха на нижней дверце позволяет чётко контролировать интенсивность горения.

 

Отопительная печь-камин ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза с варочной поверхностью

 

Не всякая отопительная печь подходит для приготовления и разогрева пищи. Печь ТМФ Статика Тетра чёрная бронза подходит. На её верхней поверхности расположены 4 чугунных кружка максимальным диаметром 34,5 см.

 

Система самоочистки стекла на дверце каминной топки ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза

 

Печь ТМФ Статика Тетра имеет высокую вертикально-ориентированную дверцу, которая открывается на угол, позволяющий удобно загружать печь дровами. Светопрозрачный экран дверцы выполнен из жаропрочного стекла SCHOTT ROBAX. Система «чистое стекло» оставляет его чистым с момента растопки до окончания горения. В верхней части топливника организован паз для пиролизной самоочистки светопрозрачного экрана дверцы топливника от оседания сажи, воздух к пазам подаётся через специально организованный канал от клапана на дверце поддувала. Дверца печи ТМФ Статика Тетра герметична благодаря уплотнителю и надёжному механизму запирания дверцы.

 

Установка печи ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза в доме

 

Печь ТМФ Статика Тетра установливается на специальное основание с отверстием в центре, также служащим для конвекции воздуха и охлаждения зольника.

 

внимание.jpgВнимание! Запрещается использовать печь в мобильных домах, трейлерах или палаточных домах; устанавливать в углубление в стене (в нише) или полу; использовать теплообменники «самоварного» типа любых производителей; подсоединять печь к дымоходу, к которому подсоединено другое оборудование или отопительный прибор.

 

Характеристики отопительной печи-камина ТМF Статика Тетра Чёрная Бронза

 

Объём отапливаемого помещения до 150 м3
Мощность, мах 10 кВт
Ширина 45,5 см
Глубина 47 см
Высота 90 см
Вес печи 67 кг
Проём топочной дверцы 15,5 * 31,5 см
Объём камеры сгорания 41 л
Объём загрузки топлива, мах 31 л
Длина полена, мах 50 см
Диаметр дымохода 120 мм
Рекомендуемая высота дымохода 5 м
Гарантия 1 год

 

Разрешённые виды топлива: дрова, торфобрикеты, древесностружечные брикеты для обогревателей закрытого типа, пеллеты.

 

Инструкция на отопительную печь-камин ТМF Статика Тетра (.pdf)

 

Отзывы владельцев на отопительную печь-камин ТМF Статика Тетра

 

О том, что понравилось в печи ТМF Статика Тетра чёрная бронза новым её владельцам, а на что они обратили внимание производителя, как вписалась печь в интерьер и удобно ли на ней готовить - читайте ниже в отзывах реальных покупателей!

Характеристики
Объём отапливаемого помещения
до 150 м3
Вид топлива
Дрова
Материал изготовления
Конструкционная сталь
Толщина стали
3 мм
Гарантия
1 год
Длина полена (max)
50 см
Диаметр дымохода
120 мм
Расположение дымохода
Назад
Высота дымохода (min)
5 м
Размеры (Д*Ш*В)
47*45,5*90 см
Функция длительного горения
Да
Варочная поверхность
Чугун
Вес
67 кг
Усиление топки
Оребрение
Все характеристики
Отзывы (10)
Игорь
5
Печку брали год назад (2022). Задача была - максимально быстро прогреть комнату, пока отопление раскочегаривается (электро котëл, только к утру норм по всей даче, а так, пока осенью или в холод войдëшь - сопли мëрзнут). Печка - высший класс. Дом брус, 6x9 два этажа. Прогревает первый этаж за сорок минут, дальше уже жарко. После, когда дрова прогорают, остывает быстро, но, у меня задача, всë-таки, согреть домашних в когда холодно, поэтому более-чем доволен! По неумению и первости, пытался мыть стекло, когда закоптилось, но оно реально само очищается, т.е. стекло не трогайте, в процессе эксплуатации само становится чистым. Взял с поддоном и установкой трубы, ребята всё сделали за день ( и слава богу, что не сам стал). Печь весь год отработала на ура. Сегодня, 13 октября, приехали дачу закрывать. Сижу, вот, греюсь...
Игорь
5
Печку брали год назад (2022). Задача была - максимально быстро прогреть комнату, пока отопление раскочегаривается (электро котëл, только к утру норм по всей даче, а так, пока осенью или в холод войдëшь - сопли мëрзнут). Печка - высший класс. Дом брус, 6x9 два этажа. Прогревает первый этаж за сорок минут, дальше уже жарко. После, когда дрова прогорают, остывает быстро, но, у меня задача, всë-таки, согреть домашних в когда холодно, поэтому более-чем доволен! По неумению и первости, пытался мыть стекло, когда закоптилось, но оно реально само очищается, т.е. стекло не трогайте, в процессе эксплуатации само становится чистым. Взял с поддоном и установкой трубы, ребята всё сделали за день ( и слава богу, что не сам стал). Печь весь год отработала на ура. Сегодня, 13 октября, приехали дачу закрывать. Сижу, вот, греюсь...
Анна
4
Купили на дачу, очень понравилась и внешне и работой, постоянно на ней ведро с водой и чайники, нагревает комнат у площадью 22 м. За 20-30 минут до 35 гр., но и к сожалению, к утру быстро остывает в доме, до18 гр. Как такой красавице помочь снизить скорость нагрева и остывания.
Юрий
Куплена была в 16 году осенью.. к зиме так сказать. зима в принципе была не сильно холодная, но местами поддавала морозов. Что про печь? добротно, экономно, топил по большей части брикетами.. упасковки из 10 штук хватало на два дня. нагревается быстро в принципе, тепло держит неплохо.. чугунные круги свержу так вообще.))) стекло в принципе самомочищается неплохо если не ставиль на тление.)) какихто минусов я так и не обнаружил существенных кроме правого чехла который не сильно хорошо закреплён.. остальное в норме. я вообщем то доволен. тепло, уютно. даже мясо как то в керамическом горшкн готовил.))) забавный опыт.))
Артем
5
Печь мне очень понравилась! Я восхищен ! Но есть одно но ! Есть подозрение у меня что стекло установили мне самое простое а не жаропрочное. К такому выводу я пришел когда на второй неделе эксплуатации стекло треснуло ни с того ни с сего точно по линии от одного болта к другому.Как будто болты были перетянуты и при термическом расширении произошла трещина. Заказал стекло в сторонней фирме. Заплатил 2000 р. Новое стекло совсем другое визуально. с бронзовым отливом. старое стекло уложил на два ровных бруска краями и в центр не сильно надавил. стекло лопнуло на две части как самое простое оконное стекло. Как то так....
Юрий
Поставил вчера , выход в кирпичный дымоход. Греет конечно неплохо. надымил правда, забыл открыть задвижку. удобно разжигать, маленькая дверка над зольником конечно удачное решение для этой печки. варочная поверхность при закрытой задвижке поддымливает.. есть щелки.)) но такое ощущение что жарть, варить можно и без поднятия колец. руку нельзя держать ниже 20 см. что сказать.. несмотря на мелкие косячки которые присутствуют, оочень приятная печь. Греет ураганно.смотрится на все 100.. вписалась в интерьер на все 100. посмотрим как краска будет себя чуствовать.)))
Юрий
Купил данную модель, пока не ставил, как греет не знаю.. скажу по самой печьке. В комплекте порадовала задвижка, сама по себе смотрится в живую намного солидней чем на фотках. в принципе неплохо. косяки которые не так что бы значимые но, смазывают общее впечапление. первый, у меня ходит ходуном правая сторона.. кожух. лечится поджатием пластинки в которую ставится, верхняя была недогнута. Второе и последнее, воздуховоды по бокам, такие блестящие кругляши по сторонам которые, болтаются как говно в проруби. по идее они развальцованными должны быть в кожухе.. но нет.. даже пожно вынуть при желании. ах да.. смотрел видео про эту печь, там сильно нахваливали комфортку верхнюю типа кольца в идеале стоят. ну я бы не сказал про идеал, но около того что то есть. а так в принципе добротная вещь за не большие деньги. и смотрится приятно, и стекло очень даже ни чего так.Поставлю когда, добавлю отзыв.
Сергей
5
Идеально подошла к кирпичному дымоходу на втором этаже и решила задачу быстрого отопления большого пространства в изначально холодных условиях. Экономия использования очевидна. Много инновационных решений. Супер!
Каплева
Да печь камин внешне хорошо смотрится.Можно ли ее присоединить к уже имеющему кирпичному дымоходу.Сколько будет стоить доставка до Братска.
Валерий
5
Выбирал печь для отопления дачного дома ранней весной и поздней осенью.Сам я по профессии, инженер- наладчик оборудования, поэтому,к выбору техники отношусь серьёзно, просматриваю подробные описания в интернете, читаю отзывы владельцев.Решающим фактором для меня является соотношение цена-качество.Эта модель, помимо технических характеристик привлекла моё внимание прекрасным классическим дизайном, что немаловажно для интерьера,так как большинство современных печей внешне просто уродливы.Как выяснилось, сама печь стоит недорого, вот качественный и безопасный дымоход, соответствующий всем нормам пожарной безопасности, у некоторых производителей может обойтись вам в несколько раз дороже самой печи.В моём случае,пересмотрев все предложения в магазинах, в интернете, я в конечном итоге купил комплект дымохода от Термофор.Преимущества:хорошая толщина и качество теплоизоляции в сзндвич секциях, толщину нержавейки можно выбрать в 1 мм, самые дешёвые, но хорошие кронштейны, по сравнению с другими производителями.Недостатки:в ассортименте отсутствует тройник с толщиной стенок 1 мм, есть только 0,5- почему, непонятно, ведь это самая нагруженная часть по температуре.Система в эксплуатации уже год, нареканий нет, тяга хорошая. Но тут всё зависит от качества монтажа, я делал сам,как говорится, для себя.
+ Показать ещё
Аналогичные товары
В наличии
Предзаказ
26 499 руб
В наличии
Предзаказ
41 799 руб
В наличии
Предзаказ
47 899 руб
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Запросить скидку на товар